Международный день инвалида.

2 декабря 2016

Накануне Международного дня инвалидов в нашем городе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое людям с ограниченными физическими способностями. В праздновании этого события приняли участие все, кому не безразлично полноценное участие таких людей в жизни общества, а также их права и достоинства.

Благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец был приглашен на данное мероприятие. Со словами поздравлений батюшка обратился к председателю городского общества инвалидов «Преодоление» и ко всем членам этой организации. Он пожелал всем здоровья, силы духа, веры в свои силы, любви, понимания и заботы окружающих людей и Божьего благословения. Отец Андрей благословил всех присутствующих и подарил городскому обществу инвалидов икону.

Данное событие является очень важным для людей с ограниченными возможностями, так как им важно осознавать, что окружающие проявляют к ним особое внимание, видя их необыкновенную целеустремлённость, умение добиваться успехов даже в самых сложных ситуациях. К сожалению, многие считают их людьми неполноценными и неспособными к жизни в современном обществе. Всемирный день инвалидов разрушает эти стереотипы, привлекая к их проблемам внимание общественности.