Освящение воды на Карловском водохранилище.

20 января 2020

В День Крещения Господня, 19 января, в поселке Карловка отмечается престольный праздник Свято-Богоявленского храма, который расположен на берегу Карловского водохранилища. Ежегодно в этом святом месте по благословению  Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, в этот день совершается Великое освящение воды. После Божественной Литургии, во время которой многие прихожане и гости храма причастились Святых Тела и Крови Христовых, все вышли на Карловское водохранилище для участия в водосвятном молебне. Чин Великого освящения воды совершил протоиерей Андрей Карпец в сослужении духовенства благочиния. В торжественном мероприятии также принимали участие представители руководства и труженники КП «Вода Донбасса».

После молебна все присутствующие набрали святой воды, чтобы окропить ей  свои жилища и употреблять в течение всего года. По доброй традиции, многие желающие окунулись в прорубь.

В день Крещения Господня верующие люди соединились в молитвенном общении, прославляя Бога, благодаря Его за то, что Своим Крещением Он явил пример нашего собственного крещения и принял нас в лоно Своей Церкви.

протоиерей Андрей Карпец
протоиерей Андрей Карпец
протоиерей Андрей Карпец
протоиерей Андрей Карпец
протоиерей Андрей Карпец