Рождество Христово.

7 января 2018

Рождество Господа нашего Иисуса Христа! Долгожданный светлый праздник, который ждут во всём православном мире! В этот день мы празднуем событие, когда в Вифлеемской пещере у Пресвятой Девы Марии родился Младенец – Спаситель мира Иисус Христос, Сын Божий! Бог пришёл на землю, чтобы спасти людей от греха, от власти дьявола, от вечной смерти. Он стал совершенным человеком, не переставая быть Богом.

На День Рождения Воплотившегося Спасителя в наш храм пришло множество людей. За праздничной Божественной Литургией многие прихожане причастились Святых Тайн Тела и Крови Христовых. На протяжении всего богослужения звучали праздничные песнопения и, как полагается в дни празднования Рождества Христова, хор нашего храма исполнил множество красивых колядок, в которых прославляется Родившийся Спаситель Иисус и Его Пречистая Матерь. Известная всем колядка «Добрий вечір тобі, пане господарю» звучала сегодня в исполнении воспитанников детской Воскресной школы и всех прихожан нашего храма.

Настоятель храма протоиерей Андрей Карпец поздравил всех прихожан с великим и радостным праздником. По окончании богослужения отец Андрей выразил свою радость, любовь и признательность всем пришедшим на сегодняшний праздник, поблагодарил за совместную молитву и раздал всем детям сладкие подарки.

По сложившейся традиции, батюшка Андрей посетил больных нашей центральной городской больницы. Он поздравил с праздником персонал больницы, всех болящих, каждому из которых подарил подарок.

Рождество Христово – великое для каждого христианина событие, наполненное чувством радости, ликования, ожидания чуда и надежды на то, что всё доброе у нас исполнится. Исполнится, потому что всякому доброму намерению помогает Бог!

Текст - Юля Горбачова.

Фото - Максим Карпец.

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.