Архиерейское богослужение.

29 апреля 2018

В эти пасхальные  дни с архипастырским визитом в город Авдеевка прибыл Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. 29 апреля правящий архиерей  совершил Святую Божественную Литургию в храме святой равноапостольной Марии Магдалины. Ему сослужили благочинный Мирноградского округа архимандрит Спиридон Головастов, благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец, благочинный Селидовского округа протоиерей Сергий Мититюк и духовенство  Авдеевского благочиния.

Все пришедшие на праздничное богослужение прихожане, не скрывая радости и волнения, дожидались благословения митрополита Илариона. А на пороге храма приветственными словами владыку встретили воспитанники детской воскресной школы. Всем детям митрополит раздал сладкие подарки и иконы Воскресения Христова.       Божественная Литургия была необычайно торжественной. Совместная молитва с архипастырем, благолепное убранство храма, замечательная солнечная погода – все способствовало по-настоящему праздничному настроению. Многие сегодня причастились Святых Христовых Тайн.  

 По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил духовенство, прихожан и гостей храма с Праздником праздников. Владыка Иларион обратился к собравшимся с проповедью о Воскресшем Спасителе и добрыми словами поддержки и заботы. В ответном слове настоятель храма протоиерей Андрей Карпец поблагодарил владыку Илариона за долгожданный визит, за совместную молитву и архипастырскую любовь.

 

Подготовила - Юля Горбачова

Фото - Максим Карпец