ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

2 мая 2021

Дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Милостью Божией мы сегодня снова приветствуем друг друга этим радостным восклицанием: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» Мы неустанно повторяем наилучшую, ни с чем не сравнимую новость: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» Воскресение Христово – это праздников Праздник и Торжество из торжеств! Весь православный мир радуется и прославляет Победителя смерти – Воскресшего Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Божественная Любовь сошла на землю, Спаситель принял на Себя образ человека, примирил людей с Богом, принес Себя в жертву, Своим Воскресением подарил нам честь верить в Него и носить высокое имя христианина. Воскресение Христово открыло человечеству врата Царствия Небесного, и мы уже здесь, на земле, приобщаемся к вечности, устраивая свою жизнь по Евангелию и участвуя в Таинствах Святой Церкви, которая является наследницей великих обетований Божиих. Великая и чудная любовь Бога к человеку! Мы всей душой ощущаем, что Воскресший Господь прикасается к каждому сердцу, подает нам Свою великую благодать, которая особенно ощущается в Пасхальные дни.

Сердечно поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с Великим Днем Светлого Христова Воскресения! Желаю всем радости, благоденствия, здоровья, мира и спасения! Пусть Воскресший Господь хранит  вас и наполняет духовной силой, необходимой для преодоления всех житейских трудностей.

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!