Рождество Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

7 января 2017

Ныне Святая Церковь празднует великое событие в истории человечества. Рождество Христово! Величайший, всемирный и радостнейший праздник, который служит началом и основанием для прочих праздников. Сам Господь пришел на землю во плоти от Духа Святого и Пресвятой Девы Марии для спасения каждого верующего в него.

Невозможно мысли человеческой охватить всю полноту величия этого события, постигнуть всю глубину величайшей тайны. Но когда сердцем мы переносимся в то далёкое по времени, но такое близкое и дорогоенам прошлое, то удивляемся той простоте и близости, при которых оно совершилось. За всенощным бдением, а также на Божественной Литургии прихожане нашего храма соприкоснулись с великой тайной, ощутили величие и значимость события – Рождества Спасителя мира! К новорожденному Богомладенцу возносили самые искренние молитвы, благодарения и прошения. Как некогда волхвы с Востока, принесшие дары, люди приносили к яслям рожденного Иисуса смирение, веру, молитвенные воздыхания и надежду на Его великую милость.

Настоятель храма протоиерей Андрей Карпец поздравил свою паству с праздником и пожелал мира, здравия, благоденствия, спасения и успехов во всех добрых делах и начинаниях.

Также батюшка побывал в городской больнице, где поздравил всех в праздником и пожелал больным скорейшего выздоровления.

В исполнении церковного хора звучали мелодичные колядки, в которых прославляется Сын Божий, Его Пречистая Матерь и все действующие лица той Рождественской ночи, которая принесла самую радостную, самую главную весть - родился Спаситель мира!

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.

Подготовила: Юля Горбвчева

Фото: Максим Карпец